Банки могут начать фиксировать на видео выдачу кредитов пенсионерам
Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил Госдуме обязать российские банки записывать на видео процесс выдачи кредитов пенсионерам, передает «Общественная служба новостей».
Он отметил, что пенсионеров очень легко ввести в заблуждение, поэтому они особенно привлекательны для финансовых и микрофинансовых организаций.
Он также предлагает Госдуме запретить банкам передавать долги пенсионеров коллекторам и оформлять кредитные договоры максимально просто и понятно для пожилых россиян.«Это уязвимая социальная группа, которая, с одной стороны, имеет регулярный, пусть небольшой, но доход, а с другой стороны, они очень доверчивые, их легко ввести в заблуждение, подсунуть разного рода документы, а потом натравить коллекторов, чтобы изъять последнее имущество», – пояснил депутат.
Читайте также другие новости России:
- Россиянам вернут замороженные с 2014 года пенсии;
- Некоторые пенсионеры могут получить доплату от 2406 до 7220 рублей;
- В России появится выплата для пенсионеров, ухаживающих за родственниками.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей