Туляки предложили создать арт-пространство под Демидовским мостом
Жители Тулы предложили создать новое общественное пространство под Демидовской плотиной в Туле. Информация об этом появилась в telegram-канале «Станок — Тула».
Как пишут авторы предложения, это место находится недалеко от ключевых достопримечательностей города, но создать там что-то, кроме стоянки автомобилей, вряд ли получится. А вот для интересного общественного пространства атмосферу создаст сама локация.
В качестве примеров с аналогичными решениями приводится общественное пространство «Мост» в Калининграде и пространство, которое будет создано в московском Ясенево под Севастопольским путепроводом.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Администрация Тулы начала поиск покупателя на объект ОКН с землей за 18 миллионов рублей;
- Тула вошла в топ-10 городов, популярных для трехдневного зимнего отдыха;
- В Туле завершилась реставрация участка стены Всехсвятского кладбища.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»