В Туле прошло учебно-тренировочное занятие по джакколо, кульбутто и другим настольным играм
9 ноября в Государственном концертном зале Тулы региональное отделение Федерации настольных спортивных игр России провело учебно-тренировочное занятие по настольным спортивным играм, а также напольному керлингу и корнхоллу в рамках социального проекта «Мы в игре!».
Занятие включало в себя изучение теории и практики игр «Шаффлборд», «Джакколо», «Кульбутто», «Крокинол», «Эластик», «Напольный кёрлинг» и «Корнхолл». Участниками мероприятия стали 24 человека.
Провели учебно-тренировочное занятие председатель Тульского отделения ФНСИР Андрей Изотов, а также инструкторы по настольным спортивным играм.
Участники смогли узнать правила различных игр, порядок подсчёта баллов, а также провели практическое занятие. В процессе игры под руководством инструкторов был произведён разбор сложных игровых ситуаций, а также изучены тактические приёмы.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле прошел мастер-класс по настольным спортивным играм;
- Финальный круг чемпионата России по регби на колясках пройдет в Тульской области;
- В Туле пройдут масштабные соревнования по джиу-джитсу.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?