В Минпросвещения поддержали введение единой школьной формы
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов предложил найти законодательное решение, которое позволит ввести в России единую школьную форму, передает «Царьград».
Его заявление опубликовано на сайте министерства. В нем обозначены и другие направления работы, требующие взаимодействия ведомства и депутатов профильных комитетов Государственной Думы.
Законопроект с этими инициативами уже внесен в Госдуму на рассмотрение. По словам министра, школы должны будут самостоятельно определить, как будет выглядеть школьная форма.«Первое – это дополнительное обеспечение статуса русского языка как государственного языка России; второе – введение единой школьной формы; третье – передача школ на региональный уровень с целью централизации управленческих механизмов и для повышения эффективности управления системой образования», – говорится в сообщении Кравцова.
Читайте также другие российские новости:
- Кабмин не поддержал законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам;
- Ветки и листва будут считаться твердыми коммунальными отходами;
- Социальную реабилитацию наркозависимых граждан хотят отделить от медицинской.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле