Библиотеки подарили тулякам 507 книг
Итоги традиционной ежегодной акции «Списанные издания — на домашнюю полку» подвела Тульская библиотечная система. Отмечается, что акция прошла в муниципальных библиотеках областной столицы уже в шестой раз.
Участие в бесплатной передаче жителям списанной из библиотечных фондов литературы приняли участие 11 библиотек. В акции было заявлено 754 экземпляра книг и журналов, 507 из которых обрели новых хозяев среди туляков.
Отмечается, что наибольшим спросом у читателей пользовалась юридическая, историческая, техническая, естественно-научная, художественная и детская литература, а также издания, посвященные физкультуре и спорту, кулинарии, рукоделию и домоводству.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Ночь искусств зажгла «Огни Добродея»;
- В Тульской области прошла «Ночь искусств»;
- Тула от барокко до модерна – как поменялась архитектура города за сто лет.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»