Около 150 тысяч луковиц тюльпанов высадят в Туле до конца года
24 октября в Туле приступили к посадке луковиц тюльпанов. Во время работ по осеннему озеленению города будет высажено около 150 тысяч луковиц.
Сегодня клумбы были подготовлены на центральных улицах областной столицы – проспекте Ленина, Красноармейском проспекте и на улицы Октябрьской.

Луковицы тюльпанов также высадят в поселках Косая гора, Скуратово, Шатск и других населенных пунктах Большой Тулы. В общей сложности тюльпаны появятся на 60 объектах.
«Обычно, высадка тюльпанов в грунт проводится за 4-6 недель до первых заморозков, чтобы луковица успела укорениться, но не успела прорасти. Температура почвы должна быть не менее +8 °C, а воздух должен прогреваться минимум до +5 °C», – рассказала референт отдела благоустройства и озеленения города управления по благоустройству Анастасия Емельянова.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»