Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области сформируют отделение Российского движения детей и молодежи

В Тульской области сформируют отделение Российского движения детей и молодежи
Фото: правительство Тульской области

Отделение Российского движения детей и молодежи создадут в Тульской области. Об этом стало известно сегодня, 21 октября, на заседании Координационного совета по взаимодействию с РДДМ.

Пост руководителя отделения предложили Яне Берлевой. Ожидается, что совет будет состоять из десяти человек. До конца года начнется формирование местных отделений и первичных ячеек. В декабре тульская делегация примет участие в Общероссийском съезде движения, где будет принято решение о названии новой организации, ее атрибутике, а также о возрастных группах участников.

Сейчас в Тульской области открыто 173 первичных отделения Российского движения школьников, в которых состоят более 21 тысячи детей. Они продолжат свою деятельность в рамках нового движения. Также в регионе на сегодняшний день зафиксировано 39 детских и молодежных объединений, которые готовы войти в новую организацию.

В скором времени состоится форум для детских и молодежных общественных организаций. Разрабатывается программа профильной смены лагеря, которая пройдет летом и объединит около 200 активных ребят из различных общественных организаций.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.