Тульские медики помогли коллегам из Мариуполя организовать постоянную стоматологическую помощь в городской больнице
С июля 2022 года в рамках соглашения о сотрудничестве с ДНР по поручению губернатора Алексея Дюмина Тульская область оказывает мариупольцам медицинскую помощь, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Уже третья смена тульских медработников проводит прием горожан. В нее вошли семь врачей, пять медсестер, один фельдшер, а также один медицинский техник и водитель. В мобильной поликлинике находятся лаборатория, кабинеты УЗИ, ЭКГ, флюорографии, маммографии, а также стоматологической рентгенологии. Кроме того, для жителей Мариуполя проводили телемедицинские консультации из Тулы с узкими специалистами, такими как эндокринолог, невролог, кардиолог и онколог.
Согласно практике, многие мариупольцы нуждаются в стоматологической помощи. Чтобы усилить данное направление на постоянной основе, стоматологи из Тулы привезли в городскую больницу Мариуполя спецоборудование и расходные материалы. При помощи тульских медиков был создан дополнительный современный кабинет стоматологии.
Читайте также другие новости Тулы и области:
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле