Пьяный туляк до смерти избил знакомого
Следователи СКР по Тульской области возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 40-летнего туляка, виновного в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, сообщили в ведомстве.
Так, 23 сентября в коммунальной квартире в одном из домов в переулке Шевченко города Тулы мужчина пил алкоголь со своим 60-летним знакомым. На фоне употребления спиртного между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый начал избивать знакомого. От полученных травм знакомый скончался на месте.
В настоящее время по данному делу проводятся процессуальные действия, направленные на определение всех обстоятельств произошедшего: был проведен осмотр места происшествия, допрошены все свидетели, проведен ряд некоторых следственных действий с обвиняемым, назначены необходимые судебные экспертизы. Злоумышленник был задержан и дал признательные показания. По ходатайству следователя СК суд заключил мужчину под стражу.
Читайте также в ТСН24:
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей