Почтальоны из Тульской области проехали на велосипедах более 500 000 километров
Тульские почтальоны проехали на велосипедах свыше 500 000 километров. Посылки, письма и издания развозят по региону полторы тысячи почтальонов, сообщили в региональном отделении Почты России.
Каждый из них обслуживает жителей определенной территории региона. В участок доставки почтальона могут входить частный сектор или МКД. Велосипед используются там, где протяженность участка доставки более десяти километров — в основном по сельской местности.
Тульский почтовый велопарк насчитывает уже более 300 велосипедов. Они легкие и адаптированы для женщин, ведь 91 процент всех тульских почтальонов — именно они. У велосипедов низкая рама, удобное широкое сиденье, светоотражающие элементы, передняя корзинка с максимальной нагрузкой десять килограммов.
Почтальоны могут доставлять жителям Тульской области товары из ассортимента почтовых отделений, а также во время посещения оформить подписку на газеты и журналы, принимать платежи за финансовые, коммунальные и другие услуги — для этого у них есть переносные почтово-кассовые терминалы.
Читайте также в ТСН24:
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей