Мантуров призвал россиян менять ментальность и привыкать к мясу из личинок мухи
Вице-премьер и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на международном форуме инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве Innofood призвал россиян менять ментальность и отношение к мясу из насекомых, передает «Царьград».
На мероприятии представили бургеры с котлетой, которая состоит из растительных белков с добавлением концентрата личинок мухи. По словам главы Минпромторга РФ, он уже два раза успел попробовать «альтернативное» мясо, при этом не почувствовав разницы.
По словам вице-премьера, сам он «пока адаптируется» к такой пище, но призывает россиян менять ментальность и свое отношение к альтернативам мяса.«Действительно, отличить от натурального мяса очень сложно – надо быть настолько великим гурманом, чтобы это сделать. Я отличить, честно скажу, не смог. Мясо из растительных белков и насекомых – это мировой тренд, но люди почему-то не спешат оценить новинку», – заявил Мантуров.
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что Запад собирается продолжить выдавливать Россию с привычных направлений рынка сбыта. Такое заявление сделал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера