В Тульской области с 19 по 23 сентября пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
Тульская область участвует в неделе безопасности дорожного движения, которая пройдет в стране с 19 по 23 сентября, сообщили в ГИБДД по Тульской области.
Главная задача акции — профилактика аварий с участием детей и уменьшение тяжести последствий.
Необходимость проведения допмероприятий, направленных на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении, обусловлена статистикой аварий.
По итогам восьми месяцев этого года на территории Тульской области наблюдается рост на 13,2 процента (со 129 до 146) количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а число пострадавших в них детей увеличилось на 16,4 процента (с 146 до 170). Почти на 93 процента возросло количество пострадавших детей – велосипедистов, на 14,3 процента — детей – водителей мотоциклов. Особую обеспокоенность вызывает рост на 20 процентов аварийности по вине самих детей.
Мероприятия Недели имеют профилактический характер и нацелены на различные аспекты повышения безопасности детей на дорогах. 21 сентября ГИБДД проведет «Единый день безопасности дорожного движения», в рамках которого сотрудники ГАИ посетят родительские собрания, проведут профилактические мероприятия у школ и в местах массового пребывания несовершеннолетних, в том числе по соблюдению правил перевозки юных пассажиров.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера