В Туле возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам УК «Астек»
В Туле УК «Астек» не платила своему сотруднику зарплату более двух месяцев. За это время задолженность превысила 96 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.145.1 УК РФ после процессуальной проверки.
29 августа в соцсетях и СМИ рассказали о том, что один из работников тульской УК не получал зарплату свыше двух месяцев. СК выяснил, что на данный момент общая сумма задолженности составила более 96 тысяч рублей.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Изъята необходимая документация, проведены обыски, назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.
Читайте также и другие новости Тульской области и столицы:
- 10 490 преступлений зарегистрировано в Тульской области за восемь месяцев 2022 года;
- У жителя Ефремовского района арестовали авто из-за его долгов по алиментам;
- Ветеран труда в Туле добился получения ежемесячных выплат с помощью прокуратуры и суда.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать