В Туле около десяти дорог отремонтируют по новой технологии
В Туле применяется технология стабилизации грунтового основания дорог, по ней в областной столице планируется отремонтировать порядка десяти объектов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев рассказал, что данная технология заключается в использовании подрядчиком существующего основания дороги. Снимается верхний слой земли, перемешивается в специализированной технике, в него добавляются связующие вещества, а переработанную смесь укладывают уже как новое покрытие. Такие дороги являются аналогом дорог с щебеночным покрытием.
Также отмечается, что планируемый срок безремонтной эксплуатации такого дорожного покрытия составляет пять лет, а межремонтный срок — до восьми лет.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что под контролем Алексея Дюмина завершилась реконструкция участка ефремовской трассы.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера