На новом УЗИ аппарате в кардиодиспансере тульской горбольницы №13 провели более двух тысяч УЗИ сердца
С начала 2022 года в новом УЗИ аппарате в кардиодиспансере тульской горбольницы №13 было проведено более двух тысяч УЗИ сердца. Оборудование позволяет повысить качество диагностики заболеваний сердца, как сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Так, аппарат помог осмотреть на 25% больше пациентов из групп риска – с избыточным весом, повышенным холестерином и артериальным давлением.
Пройти обследование можно на одном из 28 аппаратов УЗИ в Туле, Алексине, Белеве, Богородицке, Ефремове, Киреевске, Новомосковске, Одоеве, Плавске, Суворове, Узловой и Щекине. Ежегодно в Тульской области выполняется свыше 82 тысяч исследований.«Если цифры артериального давления выше 140/90, появляются боли в груди, одышка и слабость, необходимо обратиться к своему лечащему врачу. Для пациентов, у которых ранее не было диагностировано сердечно-сосудистых заболеваний, это участковый терапевт. Он направит на необходимые обследования и при необходимости запишет к кардиологу и на УЗИ сердца», – рассказала заведующая кардиологическим отделением горбольницы №13 Елена Мельникова.
Накануне на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что в Тульской области за прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратился 231 человек.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку