За неделю в Тульской области клещи покусали 231 человека
В Тульской области, по данным еженедельного мониторинга, с 1 марта зарегистрированы 3 837 случаев присасывания клещей к людям, в том числе, к 1 150 детям. Такие данные предоставило региональное Управление Роспотребнадзора в понедельник, 15 августа.
В ведомстве отмечается превышение среднемноголетнего уровня присасывания клещей к людям на 22%.
Факты присасывания зафиксированы во всех районах Тульской области, кроме того, зарегистрированы 73 завозных случая при посещении туляками других регионов России.
За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратился 231 человек, 64 из которых — дети.
Помимо того сообщается, что за период мониторинга исследовано 2 450 клещей, общая инфицированность бореллиями составила 15,9%, анаплазмой — 6%, инфицированность эрлихиями остается на уровне 0,2%.
Кроме того, зарегистрировано семь случая заболевания болезнью Лайма у взрослых жителей Тулы, Алексинского, Белевского, Суворовского и Ефремовского районов.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что ученые назвали витамин, который поможет при депрессии.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле