В Тульской области директора центра занятости оштрафовали на 1,25 миллионов рублей за мошенничество
Ранее судимую экс-начальницу отделения центра занятости населения Суворова Тульской области оштрафовали 1,25 миллионов рублей за взяточничество. Она совершила десять эпизодов мошенничества.
44-летняя женщина получала взятки за выплату пособий по безработице в повышенном размере без соответствующих оснований и незаконную перерегистрацию в центре занятости безработных без их личного участия.
Сумма взяток превысила 270 тысяч рублей, передает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области. В ходе следствия она признала свою вину.
Суд обязал ее выплатить 1,25 миллионов рублей штрафа и лишил возможности работать в госслужбе и органах местного самоуправления на пять лет.
При этом ранее злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Тогда суд оштрафовал ее на один миллион рублей с лишением права работы в госорганах на три года.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что администратор «Пятерочки» в Новомосковске заплатит 160 тысяч рублей за мошенничество.
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку