Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Алексине лжеполицейские пойдут под суд за кражу у пенсионеров более 500 тысяч рублей

В Алексине лжеполицейские пойдут под суд за кражу у пенсионеров более 500 тысяч рублей
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области мошенники, представляясь сотрудниками полиции, украли у шести пенсионеров более 500 тысяч рублей. Уголовное дело передано в Алексинский межрайонный суд, сообщает региональная прокуратура.

В краже с незаконным проникновением в жилище и покушении на мошенничество обвиняются 22-летний иностранец, 33-летний житель Тулы и 27-летний житель Энгельса. Следователи выяснили, что с 17 января по 19 марта мошенники одевались в полицейскую форму и представлялись сотрудниками МВД, что позволило им заходить в квартиры престарелых жителей региона.

Один из мужчин отвлекал хозяев, а второй находил и забирал деньги. Третий подельник ждал своих криминальных партнеров в машине. По данной схеме им удалось совершить шесть в Туле, Ефремовском, Кимовском, Алексинском районах.

Помимо этого, 28 марта иностранец и житель Энгельса пришли к 84-летнему пенсионеру, назвавшись сотрудниками полиции, ввели его в заблуждение и убедили отдать 150 тысяч рублей. Однако были задержаны сотрудниками МО МВД «Алексинский» у банкомата.

Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что вчера вечером, 7 августа, в Новомосковске обнаружили труп утонувшего мужчины. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.