После пятничных холодов до +20 градусов в Тулу вернется жара и солнце
В Туле ожидается контрастная погода с кратковременными дождями и дневным похолоданием до 20 градусов в ближайшие сутки, 29 июля. Погода стабилизируется в выходные, с 30 по 31 июля, регион накроет жара. Такой прогноз Тульской службе новостей дали в Тульском центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.
По словам тульских синоптиков, в пятницу, 29 июля, ожидается похолодание до +23…25 градусов днем, и до +14…+16 градусов ночью. При этом оружейную столицу накроет кратковременный дождь. В субботу температура опустится еще сильнее: столбик термометра опустится до +20…+25 градусов в дневное время, до+10…+15 градусов в ночное.
Как сообщили в гидромете, причиной кратковременного похолодания станет небольшой атмосферный фронт, который пройдет над регионом в ближайшие дни.
Холода и осадки окончательно уйдут к воскресенью – жара до +27 градусов придет в Тулу днем, ночью потеплеет до +14 градусов.
Также на сайте Тульской службы новостей сообщалось, что туляки обнаружили на набережной крупного паука. Опасен ли он для местных, рассказали в тульском экзотариуме.
Фото: Тульская служба новостей
-
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле