Тула заняла второе место по количеству приезжающих в Москву пассажиров
Тульская область оказалась в лидерах не только по количеству полученного от Москвы транспорта, но и по числу пассажиров, приезжающих в столицу из региона. По этому показателю тульский регион уступает только Подмосковью. Об этом Тульской службе новостей сообщили в пресс-службе мэрии и правительства столицы.
Этому, в том числе, способствует единая билетная система на базе московской карты «Тройка». Проект реализуется в регионе с 2020 года.
«Более 25% туляков регулярно пользуются «Тройкой» для проезда в общественном транспорте. Объединение билетных систем двух регионов стало удобным решением, которое упростило жизнь пассажиров. Единый билетный носитель позволяет свободно перемещаться между двумя регионами, не задумываясь об оплате проезда», – об этом Тульской службе новостей сообщили в пресс-службе мэрии и правительства Москвы.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Тула до конца года получит еще семь трамваев. Рельсовый транспорт, полученный в 2021 году, начнет работать в оружейной столице с 1 октября 2022 года. Кроме того, в Москве рассмотрят вопрос о передаче Туле дополнительных трамваев и автобусов.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года