В Кондуках прошла масштабная уборка в рамках акции «Вода России»
Всероссийская акция «Вода России» состоялась в пятницу, 22 июля, на особо охраняемой природной территории «Кондуки». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Наряду с волонтерами в уборке приняли участие представители ФГБУ «Центр развития ВХК» министерства природы России, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, администрации Узловского района, а также региональной общественной организации «Экологическая защита».

Министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов отметил, что Тульская область ежегодно участвует в данной акции. За прошедшие годы к ней присоединились более 18 тысяч местных жителей.
В этом году более 200 человек собрали 462 мешка мусора. Он был отсортирован и направлен на станции обработки отходов.

Кроме того, для участников акции были подготовлены развлекательная программа, командные соревнования, спортивные и образовательные мастер-классы, а также лотерея с призами, бесплатное мороженое и полевая кухня.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Туле 22 июля окосят газоны, уберут мусор и помоют тротуары.
Фото: правительство Тульской области
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать