Российским военным проиндексируют пенсии на десять процентов с 1 июня
Депутаты Госдумы единогласно приняли во втором и третьем чтениях законопроект об индексации пенсий военнослужащих на десять процентов с 1 июня, передает «ФедералПресс» со ссылкой на «РИА Новости».
В документе также установлены особенности прохождения военной службы теми гражданами, которые признаны не годными или ограниченно годными по состоянию здоровья и получали правительственные награды за участие в боевых действиях, а также являются ветеранами боевых действий.
Такие военные продолжат службу на отдельных воинских должностях. При этом у них есть право в любой момент уволиться по состоянию здоровья. Кроме того, законопроект предлагает перечислять таким военным единовременное пособие при увольнении из-за военной травмы.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что около четырех тысяч тульских предпринимателей смогут воспользоваться третьим пакетом мер поддержки экономики на сумму более 220 миллионов рублей.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?