Тульская область заняла третье место по качеству предоставления госуслуг
Минэкономразвития РФ подвело итоги мониторинга качества предоставления госуслуг за прошлый год. Согласно итогам, Тульская область попала в тройку лидеров, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Результаты были официально объявлены в Липецке на открывшейся 23 июня Всероссийской конференции «Стратегия трансформации государственных услуг в формате 24/7».
Тульская область заняла третье место в рейтинге Министерства экономического развития РФ после Москвы и Московской области.
Статс-секретарь — замминистра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев наградил лидеров, назвав их неизменными победителями в обеспечении высокого уровня предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Увеличение качества предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам – одно из ключевых направлений совершенствования госуправления, напрямую влияющее на качество жизни каждого россиянина. С2022 года все региональные министерства и ведомства, администрации муниципальных образований начали реализовывать новые принципы предоставления абсолютного большинства услуг — в непрерывном формате и без нужды личного присутствия граждан.
Поддержание достигнутого на данный момент уровня и продолжение совершенствования процесса оказания услуг по реализации национального проекта «Цифровая экономика» остается неизменным приоритетом деятельности Правительства нашего региона и органов местного самоуправления.
Ранее сообщалось, что в Ленинском районе Тулы почти на полтора года перекроют мост.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»