Губернатор Тульской области и президент РАН подписали соглашение о сотрудничестве
Глава Тульской области Алексей Дюмин и Президент Российской академии наук Александр Сергеев подписали соглашение о стратегическом партнерстве с Российской академией наук, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось сегодня, 17 июня, на XXV Петербургском международном экономическом форуме.
Губернатор отметил, что оно поспособствует развитию сотрудничества в проведении экспертизы результатов научных исследований, окажет помощь в формировании новых подходов в оценке научной деятельности, а также повысит эффективность проводимых в регионе исследований, в том числе по стратегическим проектам Научно-исследовательского центра мирового уровня «ТулаТЕХ».
Кроме того, Тульская область поучаствует в работе РАН по формированию рейтинга научно-технологического развития регионов. Этот рейтинг позволит не только дать оценку вклада субъектов России в развитие науки, но и выделить наилучшие практики, которые можно было бы применять по всей стране.
Ранее сообщалось, что в первый день фестиваля «Дикая мята» в Тульской области пройдут дожди.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»