В Донском мужчина сядет в тюрьму за попытку поджога кафе в Новомосковске
21-летний житель Донского отправится в тюрьму почти на два года за попытку поджога кафе в Новомосковске, сообщает прокуратура региона. Его признали виновным в преступлении по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ.
Мужчина думал, что отравился алкоголем, который купил в этом кафе, поэтому через пару дней пришел туда снова и облил барную стойку смесью бензина и керосина, устроив поджог.
Преступник скрылся с места происшествия после того, как увидел, что огонь начал распространяться по всему кафе. Сотрудники МЧС потушили пожар.
Однако, если бы все имущество было уничтожено из-за огня, сумма ущерба превысила бы четыре миллиона рублей. Так, суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что в Туле супружескую пару задержали за кражи алкоголя из магазина.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей