В Туле стартовал фестиваль в поддержку создания велохайвея «Лев Толстой»
4 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова начался фестиваль в поддержку создания велохайвея «Лев Толстой», который соединит кремль и Ясную Поляну.
На мероприятии присутствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что теперь доехать из Тулы в Ясную Поляну можно будет на велосипеде.
Маршрут пройдёт от стен Кремля, пройдет по проспекту Ленина, потом по Орловскому шоссе, через Косую Гору и эко-тропу «Малиновая Засека».
По предварительным оценкам, протяженность маршрута составит около 20 километров. Велосипедисты смогут его преодолеть в среднем за 1,5-2 часа.
В 12:00 от Тульского кремля стартовал велопробег по маршруту этому маршруту. Участники дали свои рекомендации для улучшения велопути.
Всего в фестивале приняли участие около 1000 туляков разных возрастных категорий: самому молодому велосипедисту всего 2 года, а самому взрослому — 60 лет.
Читайте также в Тульской службе новостей:
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»