У 52 жителей Тульской области за сутки диагностировали коронавирус
52 человека заболели COVID-19 за последние сутки в Тульской области, согласно данным, предоставленным 2 июня оперативным штабом региона. За весь период наблюдения новая коронавирусная инфекция зафиксирована у 156 900 жителей.
Вылечились от коронавируса за сутки 147 туляков, а с момента начала пандемии в регионе ковид обнаружен у 150 823 пациента.
Помимо этого, в региональном оперштабе проинформировали о том, что один житель Тульской области скончался от коронавируса за прошедшие сутки. За весь период пандемии число умерших от болезни составило 5 204 человека.
Также сообщается, что по данным на 2 июня в регионе зафиксированы 17 случаев госпитализации пациентов с COVID-19.
Напомним, директор Центра имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург в середине мая о начале исследования новой вакцины от COVID-19.
По информации телеканала RT, несколько добровольцев уже смогли получить препарат, никаких негативных реакций на прививку у испытуемых не последовало.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в регионы России поставят тысячу комплектов тест-системы для выявления оспы обезьян.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей