Лекция по противодействию экстремизму состоялась 1 июня в ТГПУ имени Толстого
Лекция по противодействию экстремизму прошла 1 июня в Тульском государственном педагогическом университете имени Л. Н. Толстого, о чем сообщил корреспондент Тульской службы новостей.
На встрече присутствовали сотрудники УФСБ России по Тульской области, Центра по противодействию экстремизму, а также педагоги и студенты вуза.
Гостям лекции рассказали, как важно не доверять бесконтрольному потоку информации, поступающей из Интернета, проверять чужие утверждения и не поддаваться на провокации.
Также в ходе встречи было отмечено, что выход российской молодежи на несанкционированные митинги – это сработавшая пропаганда недругов, которой необходимо противостоять, отсеивая чужие ложные высказывания.
Кроме того, студентам рассказали, что экстремистские высказывания караются штрафом не только в том случае, если человек вышел на площадь с плакатом, но и если он высказывает такую позицию в Интернете, поскольку его мнение сможет увидеть неограниченное количество людей.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что Тульский областной суд отменил решение по первому в регионе делу о дискредитации ВС РФ.
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей