Для многодетных туляков упростят процедуру получения земельного участка
Тульская областная Дума поддержала внесение изменений в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей», за счет которых многодетным тулякам станет проще получать земельные участки.
В частности, нововведения помогут обеспечить цифровизацию процессов постановки многодетных граждан на учет для предоставления земли в собственность бесплатно и снятия их с учета.
Так, данные процедуры будут выполняться в два раза быстрее. Теперь решение о постановке примут за 10 рабочих дней вместо прежних 20. Уведомление о результате придет в течение двух рабочих дней вместо пяти. Кроме того, подать документы на реализацию этого права туляки смогут на «Госуслугах».
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что с начала года жители Тулы и области с эскроу-счетами купили 1700 квартир.
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Пойти в «Разнос»: туляки могут выплеснуть эмоции в комнате ярости
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»