Житель Киреевского района заказал наркотики через мессенджер и попытался дать взятку полицейскому
Расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном приобретении наркотиков и покушении на дачу взятки сотруднику полиции, завершено следственным отделом города Киреевска СК России по Тульской области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Установлено, что 19 апреля 2022 года обвиняемый, находясь у себя дом в Киреевском районе, заказал через один из телефонных мессенджеров наркотики. После того, как он оплатил и забрал вещество в указанном продавцом месте, его задержали сотрудники правоохранительных органов.
Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, мужчина предложил полицейскому взятку в размере 30 тысяч рублей и попытался сразу отдать часть суммы в 5,5 тысяч. Но сотрудник полиции от денежных средств отказался.
В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в совершенных преступлениях, в настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для принятия решения.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что обвиняемый в мошенничестве тульский депутат выступил против освещения суда в СМИ.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле