Вирусолог Малышев: коронавирус делает человека более уязвимым для простуды и гриппа
После коронавируса человек может заразиться более тяжёлой формой гриппа или простуды, заявил вирусолог Николай Малышев, передает Царьград.
После первой болезни организму человека необходимо время на восстановление. В результате этого у пациента могут возникнуть осложнения.
Вирусолог Павел Волчков также отметил, что возможности организма человека к регенерации довольно ограничены. И тут важную роль играет вакцина.
Что касается актуального омикрон-штамма, то с ним успешно борются. Однако россиянам не стоит забывать, вакцины – наиболее эффективный способ защиты от инфекции.
Напомним, врач-офтальмолог Наталья Коваль рассказывала, что пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, стали жаловаться на пятна перед глазами и искривление изображения, сообщал телеканал RT.
По словам специалиста, генерализованное воспаление увеального тракта, является наиболее угрожающим заболеванием. Пациенты с дефектами иммунной системы подвержены наибольшему риску.
Ранее сообщалось, что в Тульской области 58 человек заразились коронавирусом за сутки.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей