Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле 27 и 28 мая пройдет фестиваль «Тула – мастерская России»

27 и 28 мая, в Тульском кремле состоится фестиваль фестивалей «Тула – мастерская России», сообщили в пресс-службе фестиваля.

Фестиваль объединит события, которые посвящены русской культуре, народным ремеслам и традициям. Мероприятие пройдет на Казанской набережной и Тульском кремле и начнется в атриуме крепости с выставки народных ремесел и промыслов Тульского края. Экспозиция будет представлена экспонатами из фондов Тульского музейного объединения частных коллекций, а также коллекций Объединения центров развития культуры региона.

На территории кремля будут действовать различные интерактивные площадки, выставки, ярмарки народных мастеров из России и Белоруссии. Традиционное тульское ремесло представит площадка «Добродей».

На выставке «Народный стиль» можно будет увидеть коллекцию 30 мужских и женских традиционных костюмов разных народов России.

27 и 28 мая на Казанской набережной пройдет фестиваль «Торжество металла», который объединит кузнецов из Санкт-Петербурга, Москвы, а также 16 регионов России.

27 мая состоится гала-концерт фольклорных ансамблей «Молодо-зелено». На концерте выступят 15 лучших фольклорных коллективов Тульского края.

А 28 мая на территории Тульского кремля пройдет седьмой Всероссийский фестиваль традиционной народной культуры «Тульский заиграй». Гостей праздника ожидает гала-концерт лауреатов фестиваля из российских регионов, этнодефиле в традиционных народных костюмах и в современных копиях костюмов и головных уборов конца 19-го – начала 20-го века, межрегиональная ярмарка мастеров и мастер-классы по традиционным видам ремёсел от мастеров шести регионов страны и Республики Беларусь.

12+

Ранее сообщалось, что на минувшей неделе туляки стали чаще брать ипотеку из-за снижения ставок.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.