Тульский диетолог Бурякова назвала два типа людей с лишним весом
Специалисты выделяют два типа людей с лишним весом – «мясоедов» и «сладкоежек». Диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова в беседе с Тульской службой новостей рассказала, из-за чего именно набирают вес любители мяса.
Диетолог рассказала, как можно приготовить мясо таким образом, чтобы оно было полезным, но при этом приносило удовольствие мясоеду.«Как правило, мясоедов привлекает не сам по себе вкус чистого мяса, а вкус различных добавок, которые содержатся в мясных деликатесах. Они зависимы от соленого, острого, копченого. В такой еде много трансжиров и вредных консервантов. Поэтому они часто грешат сосисками, колбасами, фастфудом и другой вредной пищей. Настраивать таких пациентов на правильное питание гораздо сложнее, чем сладкоежек», – отметила доктор.
«Мы должны получать удовольствие от еды в любой ситуации. Даже если питание корректируется, нужно добиться, чтобы здоровая пища нам нравилась. Для этого на помощь придут натуральные усилители вкуса – овощи, специи. В таком случае мы сможем обойтись без усилителей вкуса, поскольку вкус будет ярким и насыщенным», – заключила врач.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что по официальным данным в регионе насчитывается более 28 тысяч людей с ожирением.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле