Прокуратура провела проверку и нашла нарушения в тульских наркодиспансерах
В Тульской области в рамках прокурорской проверки были обнаружены нарушения в наркологических отделениях, сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Так, в процедурном кабинете стационарного наркологического отделения Тульского областного наркодиспансера № 1» не был исключен доступ воздуха к стерильным ватным шарикам, а медики не соблюдали правила эффективного мытья и обеззараживания рук.
Главврачу было внесено представление. Сейчас выявленные нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, еще одно должностное лицо – к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.
Проверка также показала, что руководитель компании «Спасение +», которая оказывает услуги по лечению алкогольной зависимости, не прошел обучение мерам пожарной безопасности, в организации не велся журнал эксплуатации систем противопожарной защиты. В кабинете врача психиатра-нарколога отсутствовал прибор для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе и диктофон.
На данный момент нарушения устранили. Должностные лица прокуратура привлекла к ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что Тульской области трех человек задержали за организацию нарколаборатории.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку