В Веневском районе разработали концепцию фестиваля «Кому на Руси жить хорошо»
В Веневском районе Тульской области разработали концепцию нового фестиваля, получившего название «Кому на Руси жить хорошо», о чем сообщили в пресс-службе регионального правительства.
27 апреля студенты-выпускники Школы дизайна Высшей школы экономики презентовали свои идеи для креативного перфоманса «Кому на Руси жить хорошо». На протяжении четырех дней студенты вместе с кураторами, региональными историками и краеведами готовили свои выпускные работы в рамках туристического проекта.
Как рассказала председатель по развитию туризма Тульской области Лариса Соломатина, во время творческой лаборатории в Веневском районе молодые люди вместе с краеведами и историками детально прорабатывали свои идеи, которые станут частью фестиваля-перфоманса. В него войдут гастроспектакли с тульскими блюдами, фэшн-презентации современных интерпретаций регионального костюма и многое другое.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что в Богородицке открылась выставка «Вокруг Бобринских».
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей