Тульские школьники прошли профессиональные пробы
Единый день открытых дверей в формате профессиональных проб прошел сегодня, 22 апреля, в колледжах и техникумах Тульской области, о чем сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как рассказала министр образования региона Алевтина Шевелева, благодаря практикоориентированным дням школьники могут примерить на себя несколько профессий и сделать осознанный выбор. И с началом приемной комиссии ребята пойдут поступать в колледжи по тем профессиям, которые им действительно показались интересными.

Все колледжи и техникумы Тульской области приняли на своих площадках учеников с седьмого по одиннадцатый классы. Школьники смогли примерить на себя роли агрономов, генетиков-селекционеров, станочников, программистов и мастеров легковых автомобилей.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что учащихся школы при колледже культуры имени Даргомыжского будут сопровождать тьюторы.
Фото: правительство Тульской области
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле