Перед туляками выступят полуфиналисты «Лиги Лекторов»
С 23 по 25 апреля в Туле состоится полуфинальный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», который организован Ассоциацией «Знание», сообщили в пресс-службе администрации Тулы.
Целью конкурса, который проводится уже два сезона подряд, является поиск и отбор талантливых лекторов и профессионалов, готовых поделиться с аудиторией своими знаниями в различных областях.
Претендент на звание лучшего лектора выступит перед аудиторией и расскажет жителям Тулы о гибких навыках, профориентации и психологии, информационных технологиях и искусственном интеллекте.
Аудитория будет оценивать выступающих по пяти критериям и 10-балльной шкале, принимая во внимание красноречие оратора, доступность презентации, увлекательность выступления и его соответствие теме, выбранной участниками.
100 лучших лекторов, успешно прошедших все этапы конкурса, будут приглашены на финал в Москву. Они будут читать лекции в ведущих столичных университетах, а победителей выберут слушатели. Финалисты получат звание лектора общества «Знание» и возможность регулярно выступать на просветительских мероприятиях общества «Знание» по всей России.
Любой желающий бесплатно прослушать живую лекцию может просто зарегистрироваться на сайте ассоциации «Знание».
Все желающие могут посмотреть онлайн-трансляцию и записанные выступления всех полуфиналистов Вконтакте и на сайте проекта.
Местом проведения полуфинала «Лиги Лекторов» станет студия Российской ассоциации «Знание» в Туле, Центральный переулок, 18.
Начало мероприятия. 10:00.
Ранее сообщалось, что Алексей Дюмин поздравил тульских работников местного самоуправления с их профессиональным праздником.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера