В Тульской области стартовала «Неделя без турникетов»
Торжественное открытие Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» состоялось сегодня, 1 апреля, в учебно-выставочном центе АО «Тулаточмаш», о чем сообщили в пресс-службе министерства Тульской области.
В акции приняли участие 12 крупных предприятий региона. Семь из них проведут для студентов и школьников экскурсии в очной в форме, 11 — организуют профориентационные мероприятия в онлайн-формате. Сообщается, что в акции примут участие более двадцати тысяч молодых туляков.
Школьники и студенты колледжей смогут познакомиться с видеофильмами о работе промышленных предприятий, посетить экскурсии, а также пообщаться с ведущими специалистами и познакомиться с современными разработками.
Как отметила заместитель министра образования Лаура Решетько, Тульская область является оборонным регионом и готовит инженерные кадры уже со школьной скамьи.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что Тульская область присоединилась к онлайн-уроку «День с предпринимателем».
Фото: правительство Тульской области
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле