В Колюпаново скончалась наместница Свято-Казанского женского монастыря
Настоятельница Свято-Казанского женского монастыря игуменья Ефросинья (Кушнир) скончалась 27 марта, сообщили в пресс-службе Тульской Епархии.
Свои соболезнования сестрам в монастыре выразил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.
В миру Мария Кушнир, Игуменья Ефросинья родилась в 1937 году, окончила МГПУ и с 1955 по 1987 годы трудилась в должности старшего инженера в «Тулачермете». В 1994 году занялась восстановлением храма в честь Казанской иконы Божьей Матери, а также приняла участие в восстановлении женского монастыря в Колюпаново. В 1996 году стала настоятельницей монастыря, а игуменьей стала в 1999 году.
Ранее сообщалось, что театры Тульской области отметили профессиональный праздник.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года