В одном из парков Алексина появится новый арт-объект «33 Богатыря»
В одном из парков Алексина Тульской области появится новый арт-объект «33 Богатыря», сообщила пресс-служба Благотворительного фонда «Шаг в жизнь».
Богатыри уже прибыли в город и будут установлены в парке «Жалка» в рамках программы «Загляни в сказку». В композицию по знаменитой сказке о царе Салтане А.С. Пушкина вошли 15 скульптур.
Уточняется, что Богатыри появятся рядом со скульптурной группой «Царевна-Лебедь с лебедушкой», чтобы создавалась иллюзия выхода Богатырей из моря под предводительством Черномора.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что Тульский государственный музей оружия объявил конкурс детского и семейного творчества «Блистал величеством в работе… И мир делами удивил!» в честь 350-летия со дня рождения Петра Великого.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»