«Зенит» был лучше все время игры» — Божович о прошедшем матче «Арсенала»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» доминировал в матче 22-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) против тульского «Арсенала», имея преимущество во многих компонентах игры. Об этом сообщил главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович на пресс-конференции после матча.

Встреча «Арсенал» с «Зенитом», прошедшая на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, закончилась поражением оружейников со счетом 3:0.

Первый и второй гол в ворота оружейников забил нападающий «Зенита» Малком на 44 и 55 минутах первого и второго тайма соответственно, третий — Юри Альберто на 89 минуте второго тайма.

По мнению Божовича, команда «Зенита» была лучше все время игры и могла забить еще больше голов. В первом тайме «Арсенал» не позволял противнику создавать такие хорошие моменты, как во втором.

«Зенит» больше владел мячом, у него было больше ударов по воротам. Мы не смогли зацепиться за мяч, они оказали сильное давление на нас, так что мы не могли выйти из обороны», — приводит ТАСС слова Божовича.