Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле вступил в силу приговор бывшего полицейского, осужденного за взятку в 200 тысяч рублей

В Туле вступил в силу приговор о лишении свободы бывшего сотрудника полиции, который был осужден за получение взятки в размере 200 тысяч рублей. Апелляция его адвоката осталась без удовлетворения, сообщает прокуратура Тульской области.

Напомним, в минувшем году глава одного из местных подразделений УМВД РФ по Туле совместно с бывшим коллегой получил от жительницы областной столицы взятку в 100 тысяч рублей за то, чтобы ее брат не привлекался к ответственности за мошенничество. Дополнительно 100 тысяч рублей добавил посредник за «оказанные услуги».

22 февраля Ленинский районный суд признал экс-полицейского виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ и приговорил к пяти годам тюрьмы и штрафу в 700 тысяч рублей с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на три года. Сторона обвиняемого при этом не согласилась с видом назначенного наказания и подала апелляционную жалобу, но та осталась без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что Советский районный суд Тулы вернул прокурору уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ, возбужденное в отношении директора аттракциона в игровом комплексе «Стеклянный лабиринт», на котором ребенок получил травму руки. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.