Тульский экс-полицейский заплатит 700 000 рублей и сядет на пять лет за получение взятки
Ленинский районный суд приговорил бывшего сотрудника полиции к выплате штрафа размером 700 000 рублей, а также к тюремному заключению на срок пять лет. Приговор от 22 декабря прошлого года сегодня вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Суд с учетом доказательств прокурора установил, что в июле прошлого года глава одного из местных подразделений УМВД РФ по Туле при посредничестве экс-коллеги получил от тулячки взятку размером 100 000 рублей за то, чтобы ее брат не привлекался к ответственности за мошенничество.
Мужчина был приговорен к пяти годам заключения в ИК строгого режима, выплате штрафа в размере 700 000 рублей, а также с запретом на три года занимать определенные должности. Обвиняемый подал апелляцию, однако суд не удовлетворил жалобу, и приговор остался без изменений.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку