Тульский экс-полицейский заплатит 700 000 рублей и сядет на пять лет за получение взятки
Ленинский районный суд приговорил бывшего сотрудника полиции к выплате штрафа размером 700 000 рублей, а также к тюремному заключению на срок пять лет. Приговор от 22 декабря прошлого года сегодня вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Суд с учетом доказательств прокурора установил, что в июле прошлого года глава одного из местных подразделений УМВД РФ по Туле при посредничестве экс-коллеги получил от тулячки взятку размером 100 000 рублей за то, чтобы ее брат не привлекался к ответственности за мошенничество.
Мужчина был приговорен к пяти годам заключения в ИК строгого режима, выплате штрафа в размере 700 000 рублей, а также с запретом на три года занимать определенные должности. Обвиняемый подал апелляцию, однако суд не удовлетворил жалобу, и приговор остался без изменений.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»