Close
plug
Лента новостей
30 апреля
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Регионы России предложили усыплять агрессивных бродячих собак

Изменить практику решения проблемы бродячих собак предложили регионы России, направив в Госдуму РФ свои поправки в закон «Об ответственном обращении с животными», пишет телеканал «360» со ссылкой на «Известия».

Самый радикальный из предложенных вариантов — внести в закон возможность усыпления агрессивных животных. Также есть предложения по ограничению количества особей, проживающих в одном помещении, и введение штрафов за отказ от четвероногого питомца.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил, что часть предложений, возможно, будут поддержаны. К примеру, запрет самовыгула в муниципалитетах, поскольку множество нападений осуществляются владельческими животными.

В настоящее время Госдума систематизирует региональные предложения в закон «Об ответственном обращении с животными», точные сроки их обсуждения пока не обозначаются.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Тульской области 1 марта стартует месячник льготной стерилизации животных. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.