Беженцев из ЛНР и ДНР в Туле встретят 25 врачей
На вокзале, куда приедут беженцы из Донецкой и Луганской народных республик, будут работать 25 врачей, которые зайдут в вагоны для оказания медицинской помощи. Об этом сообщил министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков на еженедельном совещании в правительстве региона, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Помимо этого Марков отметил, что будет организована мобильная поликлиника с педиатром и терапевтом, а в всех прибывших людей в течение суток проверят на наличие коронавирусной инфекции. Также фельдшер будет закреплен за каждым пунктом временного пребывания.
Как рассказал Дмитрий Марков, первостепенной задачей явялется работа по трем направлениям: инфекционные заболевания, выявление граждан с заболеваниями другого профиля, а также выявление пациентов с хроническими заболеваниями, чтобы бесперебойно обеспечивать их необходимыми лекарствами.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что 1,5 тысячи беженцев из Донбасса приедет в Тульскую область 22 февраля.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»