«Мы боимся мошенников» – туляки рассказали об опасениях при предоставлении жилья беженцам
Туляки начали выкладывать объявления на «Карте помощи жителям Донбасса». В данный момент в Тульской области есть пять предложений для беженцев в областном центре и в Заокском районе. Пострадавшим людям предлагают временно пожить в комнате или в частном доме – кто-то готов приютить ребенка. Однако ситуация не так проста – жители региона также рассказали в беседе с Тульской службой новостей, что опасаются появления мошенников, наживающихся на доброте людей.
Семейная пара готова предложить дом в коттеджном поселке Заокского района со всеми удобствами, однако не хочет «остаться в дураках», так как в данное время действует много мошеннических схем.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в областной столице начал работать пункт приема помощи для эвакуированных из ЛДНР граждан – туляки приносят детское питание, гигиенические средства, продукты, воду, постельное белье, бытовую технику и многое другое. Также стало известно, что Тульская область примет беженцев. В ходе совещания было озвучено, что базы отдыха в регионе смогут принять около 500 детей из ДНР и ЛНР.«Мы видели, что среди беженцев есть женщины с маленькими детьми. Мы хотим помочь именно тем, кто нуждается, однако боимся, что на это жилье сейчас могут начать зариться мошенники. И мы в очень дурацком положении – хочется приютить нуждающихся, но не хочется остаться в дураках и пустить совершенно посторонних людей. К тому же в этом доме мы сами не живем», – высказала опасения тулячка.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать