Житель Тулы заплатит штраф за фотографию спины с экстремистской татуировкой
Туляки привлекли к административной ответственности за публикацию в социальных сетях фотографии спины с экстремистской татуировкой в виде нацистской свастики. Об этом рассказал пресс-служба прокуратуры Зареченского района Тулы.
Суд обязал 32-летнего мужчину заплатить 1,5 тысячи рублей в качестве штрафа. Уточняется, что тату он сделал с изображением свастики и другой символики нацистской Германии периода Великой Отечественной Войны.
Фотография была в свободном доступе, что способствовало е распространению и просмотру неограниченным количеством пользователей. Сейчас это изображение удалено с его страницы в «Вконтакте».
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что на охраняемой стоянке в Богородицке был совершен поджог двух минивэнов – Mercedes-Benz Vito и Toyota Ipsum. В полиции подтвердили факт происшествия, заведено уголовное дело.
-
20 клиентов «ТНС энерго Тула» получили бонусы по итогам сентября -
Огнезащитные краски: где обязательно применять и как выбрать -
Работников КМЗ наградили медалями «Трудовая доблесть»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева
-
Осторожно, клещи: педиатр-инфекционист Елена Харькова рассказала про защиту от клещевого энцефалита