Прокуратура выявила нарушения при строительстве школы в Донском
Прокуратура города Донской провела проверку вы области охраны труда на строительной площадке школы в городском округе. Образовательное учреждение возводит ООО «Тулаоборонстрой» в рамках национального проекта «Образование».
В рамках проверки установлено, что на строительной площадке работники не обеспечены средствами коллективной и индивидуальной защиты.
В отношении генерального директора подрядчика вынесено представление.«Также не определены, не обозначены и не ограждены опасные зоны внизу под местом выполнения работ на высоте. Отсутствуют защитные ограждения высотой 1,1 м и более, обеспечивающие безопасность работника от падения на площадках и рабочих местах», – рассказали в прокуратуре муниципального образования.
В настоящее время продолжается проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг при строительстве указанного объекта.
Напомним, новая школа в Донском будет рассчитана на 400 мест. В конце 2021 года министр образования Тульской области Алевтина Шевелева заявляла, что строительство учреждение завершится в 2022 году.
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей