Туляк заплатит десять тысяч за публикацию экстремистских материалов
Проверку по факту распространения в сети Интернет запрещенных экстремистских материалов провела прокуратура города Тулы, о чем сообщает пресс-служба ведомства.
Как было установлено в ходе проверки, 41-летний местный житель разместил на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» материалы экстремистского характера, содержащие унижение достоинства человека по признаку пола, а именно — женщин. Публикации находились в свободном доступе, что способствовало их распространению и просмотру неограниченным числом людей.
Правонарушитель был привлечен судом к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.
Все публикации на данный момент со страницы пользователя удалены.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в результате вмешательства прокуратуры устранен конфликт интересов в Каменском районе.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?